200
Опрос
Кто круче?
Всего ответов: 227
СТАТИСТИКА

 
Понедельник, 20.05.2024, 07:35
Вы вошли как Незнакомец | Группа "Незнакомцы"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумок :) » Статьи, ГиДы по классам, и т.д » СТАТЬИ о Lineage2 » Прощальное письмо
Прощальное письмо
25rusДата: Четверг, 26.03.2009, 01:09 | Сообщение # 1
OSKARION
Группа: Admin Админович
Сообщений: 816
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуй, милая моя, ясноглазая, первая и последняя любовь!
Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет, они убили меня… Ты не волнуйся, любимая, это не чья-то злая шутка, это не розыгрыш, мое письмо – это единственный шанс признаться тебе в моих чувствах, я их лелеял в глубине души так долго, но видимо больше нет сил терпеть. Прочти, пожалуйста, мое повествование, прошу тебя… Это мои воспоминания, самое дорогое, что у меня есть, потому что никто и никогда не сможет их отобрать или изменить.
Все мы в этот мир приходим радостными, полными надежд, нам есть к чему стремиться и нечего скрывать. Я не был исключением. Появившись в нашем с тобой мире с внешностью старика и душой младенца, я вбирал его по капельке в себя, учился ним дышать, чувствовать, наслаждаться. Передо мной было море несделанных дел, океан непережитых эмоций. Передо мной была вся жизнь… Но, очевидно хозяин моей судьбы распорядился иначе.
Как только я родился, ко мне подошел богато одетый человек и приказал идти за ним. Он сказал, что отведет меня в огромный город, где я должен буду ему помогать, потому что меня создали только для этой цели. Я поверил ему. Знаешь ведь, как это бывает, существо, еще не испытавшее боль на себе, никогда не причинит ее другому, не предположит даже, что кто-то в этом мире на его доверчивость может ответить болью и обманом.
Так я оказался в огромном городе Гиране, где меня одели, обули и посадили торговать на холодной мостовой. Мне дали смешное имя, имя, которое в силу своей несуразности не смогло бы прославиться в ратных делах, но очень подходило, по их мнению, простому торгашу. Вся моя жизнь была чьей-то глупой шуткой с большой долей выгоды для тех, кто ее придумал.
Проходили годы. Шел снег, лили дожди, холодный ветер сменялся невыносимой жарой. Изо дня в день я сидел на ступенях у храма, нагруженный колоссальной тяжестью моего товара, даже дышать было затруднительно, а шевелиться невозможно. Я почти смирился со своей судьбой. Я был рабом, жалким псом, который не знает воли, потому что с рождения прикован тяжелой цепью. С каждым днем, прожитым на этом свете, я все больше уходил в себя, погружался, прятался, тонул в пучине тяжести и одиночества. Ясными оставались лишь глаза. Они выдали бы меня, напомнили бы о том, что я остался ребенком с настежь распахнутой душой. Но все проходили мимо, изредка покупая мой товар и совершенно не обращая внимания на сгорбленного торговца.
Однажды ко мне подошла ты. Я до сих пор сомневаюсь, когда же я полюбил тебя, с первой секунды или со второй, утонув ли в зеленом мерцании необыкновенно распахнутых глаз, или же мгновенно влюбившись в твою солнечную, наивную улыбку. В один миг я увидел в твоих глазах все, что было тебе дорого: тени на песке, розовый рассвет, неповоротливо-доверчивого щенка, старую липу, прохладно-солнечное утро, асфальтовые дрожки и желтые листья.
Хотелось зажмуриться и шептать простые слова, как молитву: ты не уйдешь, не исчезнешь, ты останешься здесь, рядом… А сердце предательски твердило: только я никогда тебя больше не увижу, и ты не заметишь меня, пройдешь мимо, задумчиво улыбаясь чему-то под ногами…
Несколько раз я еще видел тебя, радостную, веселую, падающую замертво в шутку, чтобы развеселить своих подружек. Ты наслаждалась жизнью сполна, ты брала от судьбы все, а я… Да что я? Просто цепной пес, не достойный даже твоего мимолетного взгляда.
Решение уйти пришло внезапно. Кажется, тогда я даже плакал: от обиды, от злости и бессилия, судорожно сжимая пальцы и задыхаясь от острой жалости к самому себе. Мир, величественный, стрекочущий, полный загадок, огромных деревьев, ступеней, птиц, до которого так сладостно и трудно дотянуться, стал для меня в один миг до ужаса знакомым, обшарпанным и обыденным. И не было больше сил терпеть…
Сегодня ночью я уйду от жизни. Я спланировал все удивительно кропотливо, расчетливо, точно, должно получиться, я ведь все-таки гном, хоть и гном-неудачник. Да и получилось, судя по тому, что ты читаешь мое письмо. Ровно в полночь, когда мой товар почти распродается, и я даже могу подняться с мостовой и распрямить спину, ровно в полночь я заберусь на самую высокую скалу возле Гирана и спрыгну вниз. Моя нелепая жизнь и боль разлетится вместе с моим уставшим телом. А на утро добрый человек передаст тебе это письмо. Только ты не грусти, любимая, мое нелепое существование в сущности – ничто, ведь всеми святынями своей души я обязан тебе.
Люблю тебя безмерно.
Прощай.


Жизнь Гладиатора колизей!
Форумок :) » Статьи, ГиДы по классам, и т.д » СТАТЬИ о Lineage2 » Прощальное письмо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Новости

Теги

gracia final Hellbound Life Stone Баюм Квесты ПК Статьи транспорт Эпические боссы Destroyer Prophet Warsmith Бойцы Поддержки Камаэль ПвП РусОф

..........